FC.アヴェニーダソルサッカースクール名張校|NPO法人スポーツクラブどんぐり

■ 名張校 開催概要

競技力向上クラス
曜日 クラス  対象カテゴリー 時間  会場  担当コーチ  定員 空き状況 
スペシャル・アヴェニーダ  U6~U10 16:30~17:40(70分) 名張エリア
フットサルコート
薮中 10名
ゴールキーパーU12 (6月開校)   U9~U12 17:00~18:10(70分) 荒木 10名
スペシャル・ソル  U9~U12 17:00~18:20(80分) 薮中 10名
通常クラス
曜日 クラス  対象カテゴリー 時間  会場  担当コーチ  定員 空き状況 
テクニック U6~U15 16:30~17:40(70分) 名張エリア
フットサルコート
三浦 20名 あと
ベーシック U6~U10 16:30~17:40(70分) 15名 あと
アカデミー U9~U15 17:45~19:00(75分) 20名
  • ※空き状況は、○=空きあり/△=残りわずか/×=キャンセル待ち 詳しくはお問い合わせください。
  • 【お願い】全てのクラスどなたでもご入会いただけますが、登録所属クラブがある場合は必ずクラブ責任者または指導員の方に了承を取った上でご参加ください。
  • ※スペシャルクラスには、FC.Avenidasol U12所属選手も参加します。
  • ※競技力向上クラスでは、前期、後期の修了時に成果や課題、成長を確認するために通知表を各選手に配布しております。
     (期間中、2/3以上参加した選手のみ)
  • ※スクールはそれぞれ月3回開催となります。会場により雨天の場合は原則同曜日にて振替開催致します。
     (同曜日開催が困難な場合は、他曜日開催になる場合もございます。)
  • ※時間については「トレーニング実施時間」を記載しております。会場により解散時間は表記時間より遅くなる可能性がございます。
     (片づけ等)
  • ※対象カテゴリーは目安であり、希望に応じて相談頂けます。
  • ※定員人数は、目安設定になっておりますので、状況に応じて変わる場合がございます。
  • 新設クラスに関しては最少開催人数3名を超えた段階で開校致します。お問い合わせは随時受け付けておりますので、入会希望の方は事務局までお問い合わせください。

活動料金

各校活動料金案内

競技力向上クラス
回数 エリア  クラス 指導料 入会金  更新料 教材費
週1回 全校共通 スペシャル・アヴェニーダ 5,000円/月 11,000円 2,500円
入会年度は不要
必要時購入
※1
スペシャル・ソル 5,500円/月
伊賀本校
名張校
ゴールキーパーU12 5,000円/月 11,000円
兄弟割引 適用なし  適用なし 適用なし
通常クラス
回数 エリア  クラス 指導料 入会金  更新料 教材費
週1回 全校共通 テクニック 4,500円/月 11,000円 2,500円
入会年度は不要
希望者のみ
購入
ベーシック 4,000円/月
アカデミー 4,500円/月
週2回 伊賀本校
名張校
テクニック+ベーシック 6,000円/月
テクニック+アカデミー 6,500円/月
全校共通 競技力向上

通常クラス
競技力向上クラス指導料

通常クラス指導料
兄弟割引 2人目から一律
1,000円割引
適用なし 適用なし
  • ◆費用にはすべて消費税(8%)が含まれています。  
  • ※1 現在調整中
会場案内

会場案内

名張フットサルエリアコート
三重県名張市西原町2628−1
...
お問い合わせ

2017年4月更新