FC.アヴェニーダソル U15 - ジュニアユースチーム

ジュニアユース(U15)について

FC.Avenidasol U15 概要

★活動一覧

開催曜日クラス(対象) 開催時間 開催場所 担当コーチ 定員 
 土日祝 TR・TRG・課外活動・公式戦
遠征・合宿・イベント等 
随時連絡 随時連絡 FC.Avenidasol
コーチングスタッフ
1年生+小学6年生
(選択する選手のみ) 
19:00~20:00
(60分) 
どんぐりパーク フットサルエリア
(雨天・冬季)体育館施設会場変更
orオンラインMTG
森島・三浦
薮中
15名程度
ゴールキーパーU15  19:00~20:20
(80分)
どんぐりパーク こどもスタジアム
(雨天・冬季)
体育館施設会場変更
orオンラインMTG
荒木 各学年
3名程度
2,3年生+1年生指定選手 18:00~19:10
(70分)
FC.Avenidasol
コーチングスタッフ
全学年
70名程度
水・金 全学年 (名張・鈴鹿方面バス組中心)
18:00~19:20
(伊賀組)
18:40~20:00
(80分)
2021.4月 変更箇所
※例年11月~12月に小学6年生の「体験会・編成会」を実施、翌年度の新中学1年生のU15入団選手が決定します。
活動料金
指導料  入会費  更新料  選手登録費 
U15 12,500円 U12/スクールより入会→不要
新入会者→11,200円
 4,000円
入会年度は不要
 3,500円
JFA及び地域協会など 
兄弟割引 2人目から一律
2,000円割引
適用なし   適用なし 適用なし
 ◆怪我等の場合も基本的に活動への参加(見学学習)となりますので、指導料免除等はございません。
  ご了承ください。
 ◆長期入院等で活動に参加できない場合は、別途ご相談ください。
【その他諸費用】 
区分 費用  摘要  お支払方法  備考 
 クラブバス
利用交通料
平日 770円×利用回数 対象選手に限り オンライン決済 希望者多い場合
キャンセル待ち
 土日 770円×利用回数
※距離により変動
料金表に関しては
別紙をご参照下さい
その他
(遠征・合宿イベント参加費等) 
随時連絡  随時連絡  オンライン決済
(予定)
原則必須参加
クラブ指定ウェア等 50,000円程度  入団時 別途連絡 別紙申込書あり
 ◆費用にはすべて消費税(10%)が含まれています。
入団

10月~11月にHPにて案内いたします。
移籍は原則受付けておりません。
※2021年度の募集は終了いたしました

活動スケジュール
問合せ
TEL 0595-23-1132(クラブ事務局)